Как подать исковое заявление о порядке общения с ребенком, когда сноха не позволяет вам (бабушке) общаться с внуком? Где подать заявление, если сноха зарегистрирована в одном месте, временно пропис
Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения ответчика. Госпошлина 300 рублей.
Здравствуйте, направляйте исковое заявление в суд по месту жительства ответчика. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания
Татьяна Анатольевна! спасибо за ответ. Я еще задавала те же вопросы по эл почте в Московский районный суд г. Рязани Оттуда получила ответ от судьи , что заявление подается по месту основной регистрации ответчицы, а не по месту нахождения. Кто прав?
ст.28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.