Каков срок давности на взятый в 2011 году кредит после его продажи коллекторам и непроизведенных оплат?
Взял кредит в 2011 на полтора года! Долг продали коллекторам! Не производил оплаты не разу! Через какое время истекает срок давности через 3 года после взятия кредита или через 3 года после срока на который я его брал?
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем случае срок исковой давности наступил с даты первой неуплаты по графику платежей. То есть срок уже истёк. Коллекторов игнорируйте. Если обратятся в суд - ходатайствуйте в суде о применении исковой давности