Как влияют срок действия пластиковых карт и сроки кредита на исковую давность?
Влияют ли каким-то образом на срок исковой давности сроки действия пластиковых карт или оговорённые в кредитном договоре сроки кредита? То есть если, например, срок действия кредитной карты до 2017 года (или же в это время истекает срок, на который был взят кредит наличными), а платежи по ней перестали вноситься в апреле сего 2015 года, то как правильно посчитать срок исковой давности, он заканчивается вместе со сроком действия карты (в 2017) или (если считать от апреля 2015 плюс 3 года) весной 2018 года?
Лучший ответ
Если срок кредитной карты до 2017 то и срок давности три года пойдет с 2017 года.