Влияет ли перезаключение соглашений на возможность перезаключения трудового договора и уход в декретный отпуск с сохранением места работы?
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска
Значит уведомлять меня никто не будет, он просто уволит в январе, первым же числом после окончания больничного и все! Трудовую на руки! Толь ко не пойму я же работаю на основании соглашений, на этом условии меня брали на работу! Почему же тогда не перезаключат со мной договор, если сами соглашения пролонгируются! Организация не ликвидируется!