Раздел имущества при смерти сестры, вышедшей замуж за год до этого
Моя сестра имела частный дом. За год до её смерти она вышла замуж. Каким образом будет произведен раздел имущества если её супрг не принимал участия в его приобретении.?
Супруг является наследником первой очереди, но не имеет права на супружескую долю. Так что ему будет принадлежать доля в зависимости от количества наследников первой очереди.
Здравствуйте! Супруг является наследником первой очереди, поэтому в любом случае будет наследовать имущество сестры в равных долях с другими наследниками первой очереди. Таковыми являются родители и дети наследодателя
Квартира, как и все остальное наследство, должна быть разделена между наследниками первой очереди (дети, супруг и родители наследодателя), ст. 1142 ГК РФ.
Оформление развода супругов и принятие наследства - разные вещи.
В наследство вступят супруг, ее родители и дети, в равных долях