Правовые последствия нахождения автомобиля, зарегистрированного на умершего человека, во владении другого лица с нарушениями ПДД
Автомобиль зарегистрирован на умершего человека, который оставил документ (право наследства автомобилем). Некоторое время без переоформления автомобилем пользовался брат наследницы, который впоследствии дважды задерживался сотрудниками ГИБДД в нетрезвом виде, вследствие чего оштрафован на 30000 т.р. с лишением ВУ и второй раз на 50000 т.р.. Суть вопроса: Возникнут ли проблемы со снятием/постановкой авто на учет? Штрафы не оплачены виновником.
Лучший ответ
проблем не должно возникнуть, если только авто не в залоге, не под арестом и т.п.