Как обратить взыскание на имущество человека, находящегося в МЛС, после вынесения решения о взыскании морального вреда?
Судом вынесено решение взыскать моральный вред. Как обратить взыскание на имущество человека, находящегося в МЛС? Просто передать исполнительный лист приставам или Нужно подавать дополнительные заявления приставам?
Здравствуйте!
передать исполнительный лист приставам - приставы обязаны исполнять - принимать все меры по установлению имущества и т.д.
Передайте испол.лист приставам, у них уже и заявление напишите, образцы у них все есть.
Вы в рамках уголовного дела признали себя гражданским истцом или подавали в суд в гражданском порядке? Если первый вариант, то вместе с приговором направляется исполнительный лист, если же второй, то направлять приставу.