Инспектор ДПС приходит домой с жалобой на столкновение ТС - Как защитить свои права и получить компенсацию?

Сегодня 10 августа приходит инспектор ДПС ко мне домой, говорит, что на мое ТС написано жалоба (притензия или как-то так) от водителя другого ТС. Типа 26 или 27 июля (инспектор сам не зная точно) я управляя своим ТС задел ТС якобы потерпевшего. Явных доказательств нет. Якобы потерпевший ссылается на свой видеорегистратор, когда я проезжал рядом с его ТС. Но самого факта столкновения нет. Просят подъехать для разбирательства. Как быть юридически компитентным чтобы отстоять свои права при доказательствах своей невиновности в данной ситуации? Кто мне возместить ущерб, если я не виноват в данной ситуации, за потраченное время, бензин и т.п.?
Лучший ответ

Требуйте показаний свидетелей, схему ДТП, отчет страховой, просите назначить экспертизу.

Юридические услуги в Ижевск