Можно ли считать, что при таких условиях между сторонами существует договорное правоотношение?
ООО «Кровля» выполнило подрядные работы по перекрытию крыши административного здания ООО «РИФ». Однако заказчик (ООО «РИФ», ссылаясь на отсутствие денежных средств, не оплатил выполненные работы. Подрядчик приступил к оформлению искового заявления в суд. При этом выяснилось, что в письменном виде договор сторонами не оформлялся, но есть акт приема выполненных работ, подписанный представителями подрядчика и заказчика, а также согласованная сторонами смета работ.
Можно ли считать, что при таких условиях между сторонами существует договорное правоотношение? Подлежит ли иск удовлетворению? С уважением, Марина. Северск.
Скорее всего Вам откажут в удовлетворении иска, т.к. договор подряда имеет обязательную письменную форму.