Как вернуть свою долю в приватизированной квартире после развода?
Мы с женой разведены, в совместном браке была приватизирована квартира на двоих, живем в разных городах, в мое отсутствие она каким то образом приватизировала мою долю на себя. Как мне вернуть свою часть приватизированной квартиры?
Здравствуйте! Что значит приватизировала Вашу долю на себя? Если квартира приватизирована в общую долевую собственность по 1/2 доли каждому, то Вы являетесь собственником 1/2 доли. При этом другой собственник никак не может в свою пользу "забрать" Вашу долю.
Здравствуйте! Подавайте соответствующее заявление в суд
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий, либо оспорить приватизацию в судебном порядке.
Для оспаривания приватизации вам придётся обращаться в суд с иском. Если вы были зарегистрированы в спорной квартире, то есть шанс выиграть суд.