Как правильно составить заявление в суд о проживании ребенка с матерью для защиты от угроз бывшего мужа

Скажите пожалуйста, как написать заявление в суд для проживания ребенка именно с матерью. У моей дочери проблемы с бывшим мужем и он пугает, что заберет ребенка и не отдаст его. Поэтому она и хочет подать в суд, т.к. говорит, что он хочет тоже это сделать и она не хотела бы опоздать.

Лучший ответ

Здравствуйте Любовь Павловна! Подается исковое заявление об определении места жительства ребенка. Исковое должно соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ. А также содержать ссылки на доказательства.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Любой из родителей вправе подать иск об определении места жительства ребенка. Так что, если иск будет подан матерью, то отец вправе подать встречный иск об определении места жительства ребенка по месту жительства отца. Суд же определит место жительство ребенка с тем родителем, с которым ему буде лучше. Учитывается наличие жилого помещения, доходы, привязанность ребенка к родителю и другое.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Любовь Павловна, доброго времени суток. Составление искового заявления-платная услуга.

Благодарю Вас за полезную консультацию!