Какие права у жены, если муж берет кредиты без ее согласия?
Мой муж не уведомив меня взял кредиты в нескольких банках, и задолжал, кредиторы звонят мне (жене) и требуют возврата денег. Могут ли кредиторы давить на меня если письменного согласия я ни где не давала?
Если вы не являетесь поручителем по кредитам, то не должны платить по этим долгам
Давить кредиторы на Вас не могут ,но когда вынесут судебное решения претендовать могут на совместно нажитое имущество.
Ответственность по обязательствам возлагается на сторону договора Займа/кредита, т.е Вашего мужа, однако в судебном порядке кредитор может инициировать выдел доли из совместного имущества и обратить на него взыскание. В досудебном порядке требование долга - неправомерно.