Как урегулировать вопрос с налоговой, если необходимо временно выписаться из текущей квартиры при покупке новой?
Я ИП, собираемся с мужем купить квартиру по договору долевого участия. Дом будет сдан уже в октябре. Но сейчас мы проживаем и прописаны в квартире, которую собираемся продавать. Получается, что мы 1-3 месяца будем выписаны из этой квартиры и нигде не прописаны до тех пор, пока не заключим договор купли-продажи новой квартиры.
Как урегулировать вопрос с налоговой? У меня и касса зарегистрирована по этому месту прописки.
Если дом сдан, то ДДУ Вы подписать не можете, покупать квартиру будете сразу по ДКП.
Договариваетесь с продавцом, что выпишитесь в определенные сроки, нужно указать это обязательство в договоре продажи квартиры с обязательство оплачивать свою долю квартплаты.
На практике такие проблемы решаются таким образом.
Удачных Вам сделок!