Несоблюдение алиментных обязательств - сроки реагирования приставов и перспективы обращения в прокуратуру
Вы были у судебного пристава ,что говорит судебный пристав ,если должник не работает ,то и взыскивать с него проблематично,если работает то судебные приставы должны направить копию исполнительного документа по месту работы .Прежде чем обратиться в прокуратуру ,мы можете обратиться к начальнику отдела старшему судебному приставу,в УФССП выйти на сайт и написать свои претензии. Затем если данные Вам ответы Вас не устроят можете обращаться в прокуратуру, в суд. Но если должник не работает ,то получить с него денежные средства будет проблематично,единственное решение будет привлечь его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, в том случаи если он не платит более 4 месяцев.
На приставов лучше жаловаться в суд - ст. 441 гпк рф.
Бывает по разному, в зависимости от доходов алименщика, его реальной возможности выплачивать и многое другое