Применение формулы при зачислении по конкурсу аттестатов и собеседованию - законно ли это?
Моя дочь подала документы в профильные 10-11 классы при ВУЗе, в приёмной комиссии сказали что решение о зачислении будет приниматься по конкурсу аттестатов. Средний балл у нас 4,3 при этом в поступлении нам отказали, хотя в списках есть уч-ся с более низким аттестатом, секретарь нам пояснил, что за собеседование у нас 4, в итоге 4 (собесед)+4,3 (ср.балл)=8,3, а у троечников собеседование 5 в итоге 5+3,9=8,9.
Скажите пожалуйста, насколько законно применение такой формулы при зачислении, ведь получается что аттестат практически не влияет на результат, а собеседование-ничто иное как коррумпированная составляющая в вопросе зачисления, и как можно оспорить решение приёмной комиссии, благодарю за внимание.
Лучший ответ
Законно, так как ВУЗ самостоятельно устанавливает систему оценок за собеседование. Оспорить невозможно, так как судебной перспективы нет и суд будет на их стороне однозначно
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!