Насколько обоснованы претензии антимонопольного управления к нам?
Уважаемая Ирина! Однозначно сказать насколько обоснованны претензии Управления антимонопольной службы исходя из представленных Вами данных не представляется возможным. Однако, во-первых, можно отметить, что фабула пункта 1 части 3 статьи 5 ФЗ "О рекламе" преминительна к объекту рекламирования как к товару. У Вас же, с Ваших слов, газета распространяется бесплатно, то есть не является предметом торга. Во-вторых, я бы не согласился с квалификацией антимонопольного органа, возможно они полагают, что реклама Вашей газеты содержит превосходную степень и тем самым является актом недобросовестной конкуренции в соответствии с антимонопольным законодательством, что квалифицируется по пункту 4 части 2 статьи 5 ФЗ "О рекламе" - Недобросовестная реклама.
В любом случае, для доказательства вашей вины по указанному нарушению, Управлению антимонопольной службы будет необходимо провести ряд исследований и возможно психолого-лингвистическую экспертизу, чтобы доказать, что Ваш рекламный слоган имеет превосходную степень.
Вам же, я рекомендую, если данная рекламная акция у Вас закончилась, заблаговременно заявить об этом в УФАС в письменной форме и представить доказательства добровольного устранения.