Салехард, 10.08.2015, 20:09

Требуется отработать дни, взятые за свой счет для пенсии в школе-интернате

Вопрос №7653630 из г. Екатеринбург
опубликован 10.08.2015, 20:09
Работаю в школе-интернате с 15 августа 1990 года, пед.стаж 25 лет, Начала оформляться на пенсию и мне сказали, что я очень много дней брала за свой счёт. нужно отработать эти дни. правильно ли мне сказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

не правильно сказали - данные дни просто не войдут в льготный стаж - но отрабатывать их не нужно

10.08.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, периоды отпусков без сохранения заработной платы не включаются в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии.

10.08.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Когда мне нужно оформляться на пенсию?

10.08.2015, 20:31

Необходимо знать периоды - количество дней (месяцев) нахождения в отпусках без сохранения заработной платы.

10.08.2015, 20:39