Борьба с шумом и неудобствами - опыт закрытия фитнес клуба на первом этаже напротив жилых помещений

Вопрос №7653807 из г. Москва
опубликован 10.08.2015, 19:21
Я проживаю на втором этаже, на первом (нежилом помещении) открыт фитнес клуб, который специализруется на тяжелой атлетике. Падают штанги на пол очень громко, работают до 23. Приезд роспотребнадзора резутатов не приносит, так как их информируют. У меня маленький ребенок и беременная жена, в сентябре планируется пополнения... У кого какой опыт закрытия фитнес клуба и что можно сделать? Цель закрыть фитнес клуб, так как клиенты (штангисты) все равно будут кидать штанги несмотря не на что...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если фитнес-клуб предупреждают о приезде Роспотребнадзора, закажите проведение экспертизы шума (шумового фона). Ее результаты направьте в Роспотребнадзор, при наличии экспертизы фитнес-клубу будет сложнее убедить проверяющий орган в соблюдении действующего законодательства. Другой вариант - пожалуйтесь в вышестоящий орган Управления Роспотребнадзора, проводившего проверку. Основание: проверяющему органу жаловались на нарушение уровня шума, он ограничился фактом осмотра, замеров (исследований) проведено не было. Поэтому результаты проверочных мероприятий не могут считаться обоснованными.

Такой вариант будет намного дешевле, чем проводить экспертизу своими силами (она достаточно дорогостоящая).

Если возникнут вопросы - обращайтесь.

10.08.2015, 20:11

У вас есть опыт как выгнать фитнес клуб (кафе и т.п.) из арендуемого помещения в жилом доме? Местные власти должным образом не реагируют... Власть это всё по телеку, реально в жизни одни формальные отписки. Нужно по закону, но заставить их уйти...

11.08.2015, 20:18

Конкретно таких дел не было (ситуация, мягко говоря, не стандартная), но все когда-то бывает в первый раз.

11.08.2015, 23:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034