Борьба с шумом и неудобствами - опыт закрытия фитнес клуба на первом этаже напротив жилых помещений
Здравствуйте! Если фитнес-клуб предупреждают о приезде Роспотребнадзора, закажите проведение экспертизы шума (шумового фона). Ее результаты направьте в Роспотребнадзор, при наличии экспертизы фитнес-клубу будет сложнее убедить проверяющий орган в соблюдении действующего законодательства. Другой вариант - пожалуйтесь в вышестоящий орган Управления Роспотребнадзора, проводившего проверку. Основание: проверяющему органу жаловались на нарушение уровня шума, он ограничился фактом осмотра, замеров (исследований) проведено не было. Поэтому результаты проверочных мероприятий не могут считаться обоснованными.
Такой вариант будет намного дешевле, чем проводить экспертизу своими силами (она достаточно дорогостоящая).
Если возникнут вопросы - обращайтесь.
У вас есть опыт как выгнать фитнес клуб (кафе и т.п.) из арендуемого помещения в жилом доме? Местные власти должным образом не реагируют... Власть это всё по телеку, реально в жизни одни формальные отписки. Нужно по закону, но заставить их уйти...
Конкретно таких дел не было (ситуация, мягко говоря, не стандартная), но все когда-то бывает в первый раз.