Фитнес клуб закрыт на ремонт без предоставления альтернативы - к кому обратиться и как вернуть деньги?
Приобрёл в начале марта 2016 абонемент в фитнес клуб. В конце марта клуб закрыли на ремонт. Никого не оповестили, другой клуб не предоставили. Вначале на дверях клуба весела информация, что клуб закрыт на ремонт, когда откроется не известно. На телефоные звонки в клубе никто не отвечает. Никакой информации вообще нет.
Вконтакте была группа данного фитнес клуба. Писали что 20 апреля 2016 года будет ясно, с ремонтом. Потом группу заблокировали.
В данный момент помимо меня есть ещё люди, которые так же были обмануты мошенниками.
К кому можно обратится по данному вопросу. Все чеки имеются. Так же есть и другие обманутые люди, которые тоже готовы подтвердить.
Спасибо!
Обращайтесь в полиции с требованием возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Так же гражданские иски о возврате денежных средств.
Здравствуйте. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Также Вы можете взыскать штраф, неустойку, компенсацию морального вреда и судебных издержек.
А какую сумму я могу взыскать за компенсацию морального вреда и судебных издержек?
Спасибо!
Здравствуйте! моральный вред - максимум тысяч 5 взыщет суд, судебные издержки - всё, что вы документально подтвердите - квитанции, договор с юристом и т.д.