Подскажите пожалйуста, как взимать с этой работы алименты, куда обратиться?
Бывший муж платит алименты с пенсии МО (Военнослужащий пенсионер) А так же работает (возможно не официально устроен), и я не знаю место работы, он скрывается. Подскажите пожалйуста, как взимать с этой работы алименты, куда обратиться?
Уважаемая Ирина.
Вы имеете право взыскать алименты, только с официального заработка или в соответствии со ст.112 п.1 Семейного кодекса РФ. При недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств. При недостаточности этих средств, взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.