Клиент требует возврата денег за мягкую мебель - обязан ли продавец вернуть средства?
У меня вот такой вопрос. Я занимаюсь продажей мягкой мебели, и клиенты по прошествии 4 месяцев решили вернуть набор, ссылаясь на брак, по гарантии специалисты выезжали брака не обнаружили но предложили все же заменить механизмы, клиент октазался и требует возврата денег, плюс проценты за взятый кредит в банке. Обязан ли продавец возвращать деньги за товар?
Если брака нет, то зачем нужно менять механизмы? Поведение ваших специалистов вызывает вопросы.
При неблагоприятном для вас исходе суд может взыскать: полную сумму стоимости мебели, убытки понесенные покупателем (проценты по кредиту, транспортные расходы), компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной суммы, судебные издержки.
Рекомендую обратиться за юридической помощью не в формате бесплатных консультаций.
Письменная претензия от клиента есть?