Может ли собственник квартиры сдать комнату без документов третьему лицу?
Вы бы не могли мне помочь.
У меня такая проблема что я и мой отец является собственниками одной квартиры у него одна вторая как и у меня..
Со своим отцом я не живу он сьехал.
У меня сейчас живёт со мной мой ребёнок ему 2 года.
Может ли мой отец сдать комнату которая пренадлежит ему в этой квартире постороннему человеку?
Без каких либо документ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Владение и пользование жилым помещением, находящемся в общей долевой собственности его участников осуществляется по соглашению. Таким образом, юридически он не имеет право сдавать комнату без Вашего согласия. Хотя фактически, если захочет сдать, то сможет. Данный спор необходимо будет решать в судебном порядке.
Здравствуйте. Без вашего согласия не может.