Ожидаемые последствия от отсутствия на слушании в суде по решению обжалования постановления по штрафу
В любом случае вас признают виновным - штраф в двойном размере или административный арест.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если будет совокупность смягчающих обстоятельств могут ли уменьшить штраф,или ниже нисшего,поругают?
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Навряд ли поругают, чтобы применили ст.2.9 КоАП нужно постараться.
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.