Москва, 10.08.2015, 19:56

Ожидаемые последствия от отсутствия на слушании в суде по решению обжалования постановления по штрафу

Вопрос №7654165 из г. Москва
опубликован 10.08.2015, 19:56
Ч 1 Ст 20.25 КоАП. Накатали протокол, доставили в суд. Я объяснил что обжаловал постановление по штрафу и не получал решение. Судья отложила заседание и попросила привезти решение, чтобы она посмотрела. Решение я забрал, оно оказалось без изменений и давно вступило в силу. Сегодня по другим делам был в суде и увидел судью, она посмотрела решение и убедившись что оно не удовлетворенно отмахнулась от моих вопросов и сказала, что завтра на слушании поговорим. Что меня может ожидать, если я не приду?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае вас признают виновным - штраф в двойном размере или административный арест.

10.08.2015, 20:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если будет совокупность смягчающих обстоятельств могут ли уменьшить штраф,или ниже нисшего,поругают?

10.08.2015, 20:16

Могут, идите в суд.

10.08.2015, 20:31

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Навряд ли поругают, чтобы применили ст.2.9 КоАП нужно постараться.

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

10.08.2015, 20:35