Влияет ли новый приказ о подтверждении квалификации охранника каждый год на мою обязанность сдать экзамен в 2015 году?
Я в 2014 г подтвердил квалификацию охранника 4-го разряда и следующие экзамены у меня должны быть в 2016 г. Но в мае 2015 г. вышел новый приказ Колокольцева о подтверждении квалификации каждый год. Имеет ли закон обратную силу в этом случае? Должен ли я в 2015 году сдавать экзамен?
Лучший ответ
Естественно,что приказ обратной силы не имеет,и должен начинать действие с тех лиц,у которых срок истекает в 2015 году..
Но в связи с имеющим место непониманием азов законодательства со стороны немалого количества сотрудников ОВД и связанных с ними руководителей ЧОО - надо быть готовым к тому, что вас будут принуждать пройти проверку уже в этом году
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!