Как решить проблему с недобросовестным юристом, который не выполняет свои обязательства?
Нашла через этот сайт юриста из своего города. Мне нужно было решить вопрос по трем банкам. Она назвала цену за свои услуги, но т.к. я не могла сразу это все оплатить, то юрист предложила мне рассрочку. Я начала ей платить с февраля, договор она соизволила напечатать только месяц назад. Я оформила на нее доверенность. Были уже повестки из судов, но туда она не ходила, откладывала заседания и один суд уже вынес заочное решение в пользу банка. Плачу ей каждый месяц, есть квитанции об оплате. Но у нее постоянно какие-то отговорки, то ей документов не хватает, то ей надо из города уехать. Коллекторы замучали, штрафы и пени идут, а она не шевелится. Что мне делать, подскажите, пожалуйста! Я не скандальный человек и она этим пользуется. Один раз вообще сказала, что занимается сначала людьми, которые ей оплатили все сразу, а я подожду. Но я отдаю ей последние деньги, без задержек! Ведь она сама предложила мне эту рассрочку.
Лучший ответ
Так Вас юрист обманул или адвокат???
Если юрист, то требуйте расторжения договора, если адвокат то пишите жалобу в адвокатскую палату Омской области.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Расторгайте договор, взыскивайте деньги через ... опять-таки, суд!
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вам нужно расторгать договор и взыскивать деньги и неустойку с данного юриста через суд. Судебные споры с банком и вашим юристом, это довольно простая категория дел и вам проще обратиться за составлением документов к юристу и самой ходить на суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!