Получение средств материнского капитала для покупки комнаты возможно при наличии существующей ипотеки на другую квартиру?
Скажите, пожалуйста, даст ли добро пенсионный фонд на покупку комнаты с использованием маткапитала, если у нас уже имеется ипотека на другую квартиру? Иными словами, не скажут ли нам, что средства маткапитала мы можем потратить только на имеющуюся ипотеку, а не на новую ипотеку на комнату?
Лучший ответ
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.