Вопрос юристам - Можно ли находясь в декретном отпуске сохранить должность на постоянной основе?
Юристы! В
настоящее время по бессрочному трудовому договору
(на постоянной основе) исполняю обязанности на должности муниципальной
службы. Могу ли я переводом на время декретного отпуска
сотрудника другого подразделения сохранить должность
на постоянной основе. Спасибо.
в этом случае сохраняется ваше постоянное рабоче место.
Статья 59. Срочный трудовой договор
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 59]
Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;