Краснодар, 29.05.2016, 19:08

Нарушение закона - что грозит, если нашел кошелек с деньгами и не сдал его полностью

Вопрос №10673826 из г. Краснодар
опубликован 29.05.2016, 19:08
Нашел кошелек с деньгами и документами! Документы и кошелек отдал охранику магазина! Деньги в размере 50 евро взял! Приехала ко мне милиция привезли в магазин где я нашел кошелек! Хозяину кошелька вернул деньги но заяву он уже написал! Притензий он не имел ко мне! но сотрудники милиции завели дело на меня уголовное! Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хозяин денег может в суде написать заявление о примирении, если он больше не имеет претензий и дело будет прекращено за примирением сторон. Удачи вам.

29.05.2016, 19:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, это кража, ст. 158.

29.05.2016, 19:20

присвоение найденного. гражданско-правовые отношения. сам будучи следователем прекращал такие дела.

29.05.2016, 20:44

необходим адвокат, могут и дело возбудить. хотя, здесь стоит отказыват в ВУД

29.05.2016, 20:45

Но дело уже возбудили как быть?

29.05.2016, 21:11

потерпевший может написать ходатайство о прекращении дела за примирением сторон

29.05.2016, 21:12

Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату очно. если потерпевший не имеет к Вам претензий дело в суде можно прекратить за примирением сторон.

29.05.2016, 21:12