Нарушение закона - что грозит, если нашел кошелек с деньгами и не сдал его полностью
Хозяин денег может в суде написать заявление о примирении, если он больше не имеет претензий и дело будет прекращено за примирением сторон. Удачи вам.
Здравствуйте, это кража, ст. 158.
присвоение найденного. гражданско-правовые отношения. сам будучи следователем прекращал такие дела.
необходим адвокат, могут и дело возбудить. хотя, здесь стоит отказыват в ВУД
Но дело уже возбудили как быть?
потерпевший может написать ходатайство о прекращении дела за примирением сторон
Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату очно. если потерпевший не имеет к Вам претензий дело в суде можно прекратить за примирением сторон.