Денежные пособия для беременных девушек, устроившихся на работу на срок менее месяца - какие возможности есть?
Скажите, пожалуйста, если беременная девушка, устроится на работу меньше, чем на месяц, какие денежные пособия она сможет получить?
Ваше трудоустройство в этом году ни на что не повлияет.
В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.
То есть, если Вы уходите в декрет в 2015 году, то размер пособия будет исчисляться исходя из среднего заработка за 2014 и 2013 годы.
Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.