Как сейчас правильно оформить долю отца, на кого проще или как правильно вступить в права наследства?
Квартира приватизирована в двух долях (отец и мать, сын прописан - от приватизации отказался). В 2003 году отец умер, в права наследства никто не вступил. Доля отца висит в воздухе. Мать и сын прописаны в этой квартире по настоящее время. Как сейчас правильно оформить долю отца, на кого проще или как правильно вступить в права наследства?
Спасибо!
Наследство принято по факту. Вы проживаете в этой квартире, платите, вкладываете средства в собственнокть. Обратитесь к нотариуса по месту жительства с заявлением о выдачи свидетельства о праве на наследство принятого по факту. Наследниками доли отца в равных долях мать и сын.