Какую квартиру мы можем получить по закону, если нас расселяют из коммунальной квартиры?
У меня такой вопрос: у нас расселяют дом, живем в коммунальной квартире, жилая площадь 20,5 м (общая 31). Комната приватизирована. В ней прописаны 1 взрослый и ребенок. Нам прдлагают 1-комнатную квартиру площадью 31 м (говорят, что больше не положено, т.к. она приватизирована). Какую квартиру мы можем получить по закону?
Если квартира, комната приватизирована, то при выселении Вам должны предложить жилье не хуже. Если бы Вы проживали в неприватизированной комнате, то Вам бы давали квартиру метражом в соответствии с нормами жилищного законодательства на каждого человека.