Новосибирск, 10.08.2015, 23:47

Перевод на бюджет из-за семейных обстоятельств - случаи и документы.

Вопрос №7656198 из г. Новосибирск
опубликован 10.08.2015, 23:47
Каким образом осуществляется перевод с платного обучения на бюджет по семейным обстоятельствам? Какие это случаи и какие справки/документы необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо. А что касается Снижения стоимости обучения? Такой пункт предусмотрен опять же в с случае малообеспеченных граждан

11.08.2015, 00:32

Читайте устав ВУЗа.

11.08.2015, 00:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.Таких обстоятельства как семейные не учитываються.

10.08.2015, 23:52

В локальном документе университета такое положение имеется.

10.08.2015, 23:55

Имеется ввиду потеря кормильца.

11.08.2015, 00:00

Отсутствие работы у трудоспособных родителей в случае проживания студента с бабушкой пенсионеркой (по прописке) может служить основанием для подачи заявления?

11.08.2015, 00:04

По действующему законодательству в сфере образования такие обстоятельства не дают вам права обучаться на бюджетной основе.

11.08.2015, 00:05

А в случае признания семьи малообеспеченной и наличии 2положительно закрытых сессий?

11.08.2015, 00:08

Я так понимаю речь идет о вузе? Т.к. если о колледже, то там другие требования. За счет бюджета могут обучаться (ч. 5 ст. 71, ч. 14 ст. 108 Закона N 273-ФЗ; п. 34 Порядка приема):

- дети-инвалиды;

- инвалиды I и II групп;

- инвалиды с детства;

- инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

11.08.2015, 00:17

Хорошо. А что касается Снижения стоимости обучения? Такой пункт предусмотрен опять же в с случае малообеспеченных граждан

11.08.2015, 00:32

Читайте устав ВУЗа.

11.08.2015, 00:36