Перевод на бюджет из-за семейных обстоятельств - случаи и документы.
Каким образом осуществляется перевод с платного обучения на бюджет по семейным обстоятельствам? Какие это случаи и какие справки/документы необходимы?
Хорошо. А что касается Снижения стоимости обучения? Такой пункт предусмотрен опять же в с случае малообеспеченных граждан
Здравствуйте.Таких обстоятельства как семейные не учитываються.
В локальном документе университета такое положение имеется.
Имеется ввиду потеря кормильца.
Отсутствие работы у трудоспособных родителей в случае проживания студента с бабушкой пенсионеркой (по прописке) может служить основанием для подачи заявления?
По действующему законодательству в сфере образования такие обстоятельства не дают вам права обучаться на бюджетной основе.
А в случае признания семьи малообеспеченной и наличии 2положительно закрытых сессий?
Я так понимаю речь идет о вузе? Т.к. если о колледже, то там другие требования. За счет бюджета могут обучаться (ч. 5 ст. 71, ч. 14 ст. 108 Закона N 273-ФЗ; п. 34 Порядка приема):
- дети-инвалиды;
- инвалиды I и II групп;
- инвалиды с детства;
- инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Читайте устав ВУЗа.