Психологическое насилие и угрозы долговой ситуации - как защититься и остановить подругу

Брала у подруги в долг деньги без расписки, вернула. Но она требует с меня еще сумму якобы проценты. Угрожает, распространяет порочащую меня информацию. Как ее остановить не знаю, сказала что не отстанет пока не верну. Оскорбляет всю мою семью и даже несовершенно летнюю дочь. Еще чуть-чуть и кинется в драку. Я на этой почве потеряла ребенка (выкидыш), муж тяжело заболел (неврология). Продолжается все полтора года, ежедневный прессинг с ее стороны.

Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.163 УК РФ подавайте заявление. Вы какие действия предпринимали?

Заявление подавать в милицию?

Здравствуйте, !

Да, подавать заявление нужно в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по фактам вымогательства, угроз и шантажа, оскорблений и клеветы.

Спасибо за вопрос!