Как помочь подруге, столкнувшейся с проблемой невозврата долга?
Добрый день Татьяна! Без расписки эти деньги с вашей знакомой взыскать нельзя
если факт передачи денег не доказуем то ваша знакомая может написать заявление в полицию по факту вымогательства денегст 163 УК РФ.
Доброго вам времени суток. Если не было расписки, то ваша подруга может вообще ничего не отдавать. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, в том случае если отсутствуют документы расписка или договор займа то ничего она уже не сможет сделать и через суд. А если она угрожает то можно на нее написать заявление в полицию.
Доброго времени суток! При отсутствие расписки практически невозможно доказать факт передачи денег. Если свидетели не видели непосредственно факт передачи, то их показания не будут рассматриваться даже как косвенные. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Доброго времени суток. Если нет расписки, то взыскать через деньги с вашей подруги не получится. Если ей угрожают, пусть обратится в полицию. Свидетельские показания передачи денег суд в качестве доказательств не примет. Всего вам доброго.
☼ Здравствуйте, Пусть ваша подруга отрицает, что получала деньги, если ей передавали эти деньги наличными, в суде без расписки передачу денег никак не доказать, одних свидетелей недостаточно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Татьяна! Если человек брал деньги в долг, то их необходимо отдавать. Это по нормам морали, люди тебе поверили и пошли навстречу. Юридически тут не докажешь, необходима расписка в получении денег.
А если она будет приходить к ней на работу и при всех будет требовать долг веть это непонравиться работодателю и могут возникнуть проблемы на работе, в том чесле и мужа будет посылать на разборки что в этом случае делать.
Доброго времени суток!
Безусловно в таком случае надо будет предупредить, что будет писать заявление на вымогательство в полицию
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
☼ Здравствуйте, Значит нужно писать в полицию по факту вымогательства, если с вас неправомерно требуют вернуть деньги, а вы в свою очередь не писали никаких расписок
Желаю Вам удачи и всех благ!
Необходимо в таком случае сообщить службе охраны или безопасности работодателя, а также обратиться с заявлением в органы полиции о привлечении ее уже к уголовной ответственности.
Здравствуйте Татьяна! Приняты долговые обязательства без оформления расписки необходимо выполнять. По факту противоправных действий указанного Вами лица (в т.ч. по месту работы) Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.
Доброго времени суток. Если она придет на работу, тут конечно сложно что-то предпринять, но если муж будет устраивать "разборки", есть все основания написать заявление в полицию о вымогательстве. Удачи вам.
Если будет приходить и требовать, вызывайте полицию. В таких действиях будет как минимум состав административного нарушения. Либо вовсе уголовного преступления.