Возможен ли обмен планшета с вздутой батареей на новый в рамках гарантии?

Мне подарили планшет. Гарантийный срок еще не закончился. Первые два раза пропал звук, починили. В третий раз, сейчас, вздулась батарея и сорвала заднюю крышку. Скажите, могу ли я обменять планшет на другой или мне опять будут его чинить?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Согласно ФЗ "О защите прав потребителя" в отношении технически сложного товара, то есть планшета обменять его на аналогичный или другой или возвратить уплаченную суммы вы можете только

-при обнаружении существенного недостатка товара (невозможность починки и дальнейшей эксплуатации данного товара),

-нарушения установленных законом сроков устранения недостатков товара (более 45 дней)

-либо при невозможности использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Здравствуйте. Все зависит от того, в течении какого срока он находился в ремонте