Права производителей сувенирной продукции - кто имеет право использовать изображение спортсмена без согласия?

Я являюсь в прошлом профессиональным спортсменом, некогда выступавшим за национальную сборную страны. На последнем 16 Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани была представлена сувенирная продукция в виде магнитов на холодильник, и рамок для фотографий с моим изображением. Всё это было сделано без моего согласия. Имеют ли на это право производители сувенирной продукции?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей.

Нет, не имеют без вашего согласия. Любая изготовленная продукция в целях введения в гражданский оборот или находящиеся в обороте, содержащая ваше изображения, если вы не давали на это свое согласие подлежит на основании судебного решения уничтожению без какой либо компенсации.

Чемпионат Мира завершился и практически вся продукция с моим изображением продана. Могу ли я в этом случае потребовать от них какой то компенсации?