Нарушение хранения продукции - как получить компенсацию при выбросе скоропортящейся продукции без ведома продавца
Работодатель не выполняла хранение скоропортящейся продукции, в результате чего, большое количество продукции было испорчено и вся эта продукция и сумма за нее была списана на продавца, на данный момент с продавца требуется денежная компенсация за выброшенный скоропорт. Вся продукция была выброшена в неизвестном направлении без ведома продавца. Что делать в таком случае?
Не возмещать данную недостачу, а работодателю укажаите на то, что будете вынуждены обращаться в суд и в трудовую инспекцию.
Для наложении недостачи на продавца необходимо провести ревизию или учет, который сопровождается составлением определенных документов - Акт проверки и недостачи товара. В данном случае имеет место порча товара. На основании Акта, с которым вас знакомят под роспись издается приказ о взыскании с виновного. Если этого ничего нет, то и взыскивать не имеют права.