Влияние прописки на действия приставов - возможности описания имущества и ареста, законность прихода со съемочной группой и арест на заработную плату
Когда приставы получат исполнительный лист, что они могут описать, если я проживаю не по прописке, могут ли арестовать имущество купленное уже в браке? По телевизору вижу сюжеты где приставы приходят к должнику со съемочной группой, законно ли это? Если я работаю официально, то приставы наложат арест на половину моей заработной платы?
Могут арестовать любое имущество если не докажите что оно не ваше на основании ст80 ФЗ Об исполнительном производстве.Когда приходят со съемочной группой то нет нарушения закона иначе бы такие сюжеты не показывали по ТВ
С вашей зарплаты согласно ст99 ФЗ Об исполнительном производстве будет удерживаться 50%
Наталья Андреевна, если вы работаете, то приставы будут удерживать из вашей з\платы 50% от вашего дохода без ареста имущества.