Кто имеет право распоряжаться пенсией и как они могут снимать деньги со счета пенсионера в связи с долгами?
Обратитесь к судебным приставам и выясните про свои долги ,деньги могут снимать только судебные приставы по решению суда.Затем обратитесь в суд с возражением по судебному приказу.Если Вы его ранее не получали.Прокуратура Вам в этом деле не поможет.Судебные приставы имеет право обращать взыскание на денежные средства .Суд единолично ст.7 ГПК может рассматривать иски налоговой инспекции и выносить судебные приказы рассылать данные приказы в налоговую и Вам ,Вы же приполучении данного приказа имеете право согласиться с ним и тогда оплатить налоги и не согласиться с ним и тогда написать возражение.
Чтобы разобрались в вашей ситуации -напишите жалобу в прокуратур