Николаевск-на-Амуре, 11.08.2015, 07:34

Суд назначает свидетелей для подтверждения отцовства, несмотря на отказ экспертизы - возможно признание детей моими?

Вопрос №7656916 из г. Москва
опубликован 11.08.2015, 07:34
С супругой развелись. В браке рождены двое детей. Я подал иск на оспаривание отцовства и требую проведения ДНК экспертизы. На суде бывшая жена отказалась от экспертизы, уверяя, что дети мои. Суд перенес совещание на другую дату и пригласил свидетелей бывшей жены, чтобы они подтвердили что дети мои. Может ли суд признать детей моими, даже если бывшая жена не хочет проводить ДНК экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

суд оценит все представленные доказательства, а также дастоценку отказа в проведении экспертизы, вы в свою очередь должны обосновать (даказывать) откуда у вас появились подозрения, что дети не от вас...здесь целый комплекс работы нужно провести в суде...

11.08.2015, 07:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет, ДНК экспертиза все равно будет назначена, если она откажется -трактовка будет не в ее пользу

PS свидетели с вами в процессе зачатия участвовали? что они могут свидетельствовать, сами же понимаете -что этого мало

11.08.2015, 07:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Во время бракоразводного процесса я узнал, что бывшая жена переписывалась с бывшим ухажером, с которым она прожила до меня 7 лет. Видел пропущенные звонки от него, смс, в одноклассниках переписку. Да и бывшая жена не отвергает этого в суде, а говорит что это были чисто дружеские переписки и говорит что мне не изменяла, и всегда была с детьми. Иногда, когда мы поссоримся, не пускала меня домой на ночь. Может ли суд отказать в проведении экспертизы на отцовство по данным обстоятельствам?

11.08.2015, 08:12

не может, отказать. экспертиза должна быть назначена.

11.08.2015, 08:15

то, что вы сейчас написали - это "в лучшем случае" подтверждают ваши опасения неверности жены, но данные обстоятельсва не являются основанием отказа в проведении экспертизы....

11.08.2015, 08:16

Здравствуйте! Нет не может, это ваше право как истца представлять доказательства. Вас такого права не может лишить суд.

11.08.2015, 08:17