Какой город считается местом регистрации пациента при посещении психиатра в другом городе?
У меня прописка в оренбургской области а проживаю я в г. самара. Имею здесь временную регистрацию. Психиатр сам должен отправлять запрос в оренбургскую область или же я должна ему предоставлять справку что я не стою там на учете. Город по прописке далеко и я совершенно не имею возможности туда ехать.
Закон - есть закон. Самарский психиатр Вам как жителю Оренбургской области по закону ничего не должен делать и направлять запрос, если вы обратились к нему за выдачей медсправки. По закону Вы сами лично должны прийти к психиатру по месту своей регистрации (прописки) по месту своего жительства. Законодатель считатет, что если у гражданина нет времени и денег на поездку к психиатру по месту жительства - это его личные проблемы.
Здравствуйте!
вы должны представить справку с места жительства от психиатра