LSN Messenger
Кемерово, 11.08.2015, 06:35

Нужна ли мне расстрочка и расторжение кредитного договора из-за сложной жизненной ситуации?

Вопрос №7657138 из г. Кемерово
опубликован 11.08.2015, 06:35
В 2012 брала кредит котый на сегоднешней день состовляет 35.ООО т.р увольнение с работы потом беременность родила с детских выплачивала по маленькую как могла. После родов сразу заболела год лечилась потом операция работать противопоказано было! И сейчас по сей день на лечение. И сижу с маленьким ребёнка. банк подал в суд арестовали детские пособия.. Сума одна а платить надо больше.. Я хочу у суда попросить расрочку как я не работу и пособия осталось получать два месяца.. попросить у суда по мине ум платить расрочку.. Но штравы же идут я их думаю до конца дней так не выплачу) скажите пожалуйста могу ли попросить расрочку и расторгнуть договор с ними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

вы были в суде или нет ? в суде, по иску банка вам надо было расторгать кредитный договор и просить у суда применить ст. 333 ГК РФ

Сей ас если есть решение суда - вправе просить суд о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда

11.08.2015, 06:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Арестовывать детские пособия не имели права - срочно жалуйтесь в прокуратуру. Если решение суда уже вынесено о расторжении кредитного договора и взыскании долга - никаких больше штрафов банк не имеет права начислять, жалуйтесь в ГУ ЦБ Вашего субъекта. Что касается рассрочки исполнения решения - можете просить согласно ст 203 ГПК

11.08.2015, 06:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет в банке я не была..я все это узнала в другом банке когда на детский счёт наложили арест. Я написала от отмене судебного приказа. Мне выдали определение отменить судебный приказ. Даже если они опять подалут иск на меня и я попрошу расрочку проценты и будут так и идти.. Как мне сделать чтоб одну сумму выплачивать без процентов по расрочке?

11.08.2015, 06:50

Наталья!1 Как вы хотите без процентов у вас не получится,нет такой судебной практики в РФ что суды не взыскивали проценты.

А по поводу ареста детских пишите жалобу в прокуратуру

11.08.2015, 07:12

Так вот именно что детские не имели право трогать.. Но я их так и не могу разблокировать..

11.08.2015, 07:07

Нет в суде я не была..

11.08.2015, 07:08

Я имею в виду не прям без процентов ..суд же прошёл надо эту именно сумму выплачивать а по договору так и проценты и идут

11.08.2015, 07:22

Если нет решения суда о расторжении договора то проценты конечно будут идти Суд просто принял решение взыскать с вас определенную сумму

11.08.2015, 07:24