Череповец, 11.08.2015, 07:03

Как продать комнату с учетом особенностей правового статуса мамы инвалида 1 группы и несовершеннолетнего сына?

Вопрос №7657285 из г. Череповец
опубликован 11.08.2015, 07:03
Как продать комнату, если мама инвалид 1 группы, сын несовершеннолетний, комната в собственности, мама не может подписывать документы плохо работают руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, их вызывают в органы опеки, там какие то юридические тонкости, но перемещаться она не может , а на приёме должен быть бывший муж, отец мальчика она и её сын. Я так понимаю отец должен написать согласие на проведение сделки, он согласен. Может ли она не присутствовать или вызвать специалистов на дом

11.08.2015, 07:26

Я думаю, что можно вызвать специалистов на дом. Отец тоже дает свое согласие.

Работайте с опекой.

11.08.2015, 07:28

ВЫ можете вызвать нотариуса на дом, мама выдаст доверенность на право совершения сделки продажи, доверенность за нее может подписать кто-либо другой (рукоприкладчик). Обратитесь сначала к нотариусу. Он вам все объяснит подробнее.

11.08.2015, 07:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, их вызывают в органы опеки, там какие то юридические тонкости, но перемещаться она не может , а на приёме должен быть бывший муж, отец мальчика она и её сын. Я так понимаю отец должен написать согласие на проведение сделки, он согласен. Может ли она не присутствовать или вызвать специалистов на дом

11.08.2015, 07:26

Я думаю, что можно вызвать специалистов на дом. Отец тоже дает свое согласие.

Работайте с опекой.

11.08.2015, 07:28