LSN Messenger
Красноярск, 11.08.2015, 07:15

Отказ матери в финансовой поддержке при поступлении в университет - есть ли законодательство, обязывающее ее помогать?

Вопрос №7657320 из г. Красноярск
опубликован 11.08.2015, 07:15
Мне 18 лет, я поступила в университет на бюджет и общежитие будет предоставлено. Но после ссоры с мамой, она отказалась меня обучать. До города 340 км, сказала, что даже на дорогу копейки не даст. Её действия законы или она обязана мне помогать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, нет, она уже не обязана вас содержать и помогать вам. Вы совершеннолетняя, трудоспособная.

11.08.2015, 07:20

Если не обязана, то почему сиротам государство помогает?

11.08.2015, 07:23

Потому что у них особый статус- сирота. А вы не сирота.

11.08.2015, 07:25

потому что сироты не имели ,как вы возможности общения с мамой , не имели помощи от родителей и поддержки ... сироты не будут наследниками своих родителей, сироты живут в детских домах,ане в семье.... Ещё перечислять все тяготы сирот или достаточно, чтобы вам не завидовать тяжёлой доле сирот-детей...? Помиритесь с мамой и скажите ей спасибо....

11.08.2015, 07:29