Отказ матери в финансовой поддержке при поступлении в университет - есть ли законодательство, обязывающее ее помогать?
Инна, нет, она уже не обязана вас содержать и помогать вам. Вы совершеннолетняя, трудоспособная.
Если не обязана, то почему сиротам государство помогает?
Потому что у них особый статус- сирота. А вы не сирота.
потому что сироты не имели ,как вы возможности общения с мамой , не имели помощи от родителей и поддержки ... сироты не будут наследниками своих родителей, сироты живут в детских домах,ане в семье.... Ещё перечислять все тяготы сирот или достаточно, чтобы вам не завидовать тяжёлой доле сирот-детей...? Помиритесь с мамой и скажите ей спасибо....