Скажите какие документы нужны для оформления опекунства над совершеннолетним?

Лучший ответ

Чтобы оформить такое опекунство для начала этого человека через суд нужно признать недееспособным

Статья 32. Опека

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 32]

1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

Нужно решение суда о признании этого совершеннолетнего недееспособным и потом уже заявление пишите в орган опеки по месту жительства этого лица