Как получить свою трудовую книжку после увольнения - решение проблемы с отсутствием электронной подписи или личного присутствия в отделе кадров
Работал вахтой в другом городе, уволили в связи с окончанием договора, трудовую не забрал уехал домой, сейчас трудовая понадобилась. Звоню в отдел кадров, говорят что им нужна моя электронная подпись или личное присутствие иначе никак, уволен декабрь 2013 никаких писем по поводу пересылки книжки не получал, как правильно поступить кроме как послать нотариальную доверенность доверенному лицу?
Лучший ответ
Добрый день.
Действия отдела кадров незаконны. Если Вы не прибыли за трудовой книжкой, ее отдел кадров обязан был отправить по почте заказным письмом с описью вложения. Проще говоря личное присутствие не обязательно. Пишите претензию в адрес работодателя либо в трудовую инспекцию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!