Одна мать с двумя детьми - использование материнского капитала вместо первоначального взноса на ипотеку
Меня зовут Мария. Я одна в,оспитываю двоих детей, сейчас снимаемых жилье. Хорошо, что разрешили использовать материнский капитал, как первоначальный взнос на ипотеку. Сумму, которую мне одобряют банки, хватает только на вторичное жильё.Подскажите пожалуйста, как можно без помощи реэлтора, проверить наследников, долги и т.д.Спаибо, если сможите мне помочь.
Здравствуйте, в вашем случае обязательно потребуйте выписку из ЕГРП, вам нужно чтобы у кого вы покупаете были собственниками и не было обременений на квартире. По долгам, посмотрите на сайте судебных приставов. Также выписку по лицевому счету закажите и выписку из домовой книги.