Анапа, 11.08.2015, 07:49

Вопросы гражданства и недвижимости - Право на оформление РВП при владении недвижимостью и открытие собственного ИП для фотографов-нерезидентов в России

Вопрос №7657577 из г. Анапа
опубликован 11.08.2015, 07:49
Я гражданин украины, прописка Донецк, хочу приобрести недвижимость в краснодарском крае. Проживаю в рф уже более года, по миграционным картам. Смогу ли я имея недвижимость оформить рвп, или какой-либо статус, чтобы не нужно было бояться что наступит время когда донецким введут правило 90/90?. Близких родственников граждан рф нет, только дяди-тёти троюродные. Также прошу помочь разобраться, в каком порядке нерезидент может открыть своё ИП чтобы зарабатывать в россии проведением свадебных фотосъёмок самостоятельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете приобрести недвижтмость (квартиру) для того, чтобы при формлении РВП а затем виде на жительство не заботиться о месте регистрации и месте жительства... получение РВПпозволяет вам работать, получив патент на работу - проводите фотосъёмку сколько вам угодно... Удачи и хороших фото...

11.08.2015, 07:55

Благодарю вас за ответ, а в каком порядке и на каком основании у меня будет шанс получить рвп?

11.08.2015, 08:02

порядок один - обращайтесь в УФМС по месту вашего проживания выясняйте имеются ли "квоты" в данном районе на прием беженцев и затем нужно изучать ваши возможности по получению всех дальнейших статусов (на сайте это не возможно сделать)... иногда, когда нет "квоты" приходится искать регион РФ, где можно получить гражданство РФ очень быстро...но это отдельная большая тема...

11.08.2015, 08:06