Протокол о нарушении ПДД в Нытвенском районе Пермского Края - Какой следующий шаг предпринять после отказа районного суда в приеме жалобы?
В отношении в Нытвенском районе Пермского Края меня был составлен протокол о совершении правонарушения по ст.12.18 Кодекса РФ, нарушение требований ПДД п.п.14.1 уступить дорогу пешеходу. На материале видеофиксации автомобиль находится уже после пешеходного перехода, а пешеход в начале перехода на противоположной стороне. В протоколе написала НЕ СОГЛАСНА, написала ходатайство на рассмотрение дела в г.Перми по месту жительства. Было назначено рассмотрение у заместителя начальника О ГИБДД по г.Перми. На рассмотрении в отношении меня было вынесено Постановление о наложении административного взыскания. Я решила обжаловать данное Постановление и обратилась в районный суд г.Перми (по месту жительства), там мои документы не приняли, адресовали меня в судебные органы по месту совершения правонарушения. Я отправила Жалобу в Нытвенский районный суд, оттуда пришёл ответ что нужно обращаться по месту вынесения Постановления. Подскажите как сделать следующий правильный шаг, куда обратиться дальше?
Ирина, все правильно, вам необходимо обращаться в суд по месту вынесения постановления об АП.
Только боюсь, что сроки то для обращения все прошли и вам придется их восстанавливать.
Постановление то на руках? письма из суда?
Спасибо. Дело в том,что я как раз сначала обратилась в суд по месту жительства, Свердловский районный суд г.Перми, но у меня там не приняли документы,отметку никакую не поставили, сразу отправили в суд по месту совершения административного правонарушения. Я даже пыталась попасть на приём к начальнику , но меня не пустили. Определение суда на руках могу выслать.