Вопрос отмены постановления об административном правонарушении в отношении проезда по нерегулируемому пешеходному переходу

В отношении меня 12 марта 2017 года в 09:49 минут инспектором ГИБДД было вынесено постановление об административном правонарушении я проехал по нерегулируемому пешеходному переходу по крайней правой полосе предварительно снизив скорость перед искусственной неровностью обозначенной дорожным знаком 5.20 следовательно и перед пешеходным переходом. В этот момент с противоположной стороны дороги по пешеходному переходу начал движение пешеход. Данная дорога имеет два направления движения, попутное и встречное разделенное двумя сплошными линиями. В попутном и в встречном направлении по две полосы, т.е. в момент проезда мной пешеходного перехода пешеход двигался по крайней левой полосе предназначенная для встречного движения. Руководствуясь с пунктами 14.1, 1.2 ПДД Р.Ф. мой автомобиль не создал помеху пешеходу, пешеход не изменил направление и скорость движения. 2. Инспектор доказательства о нарушения ПДД мне не предоставил, на вопрос предоставлении просмотра видео фиксации нарушения ответил, что предоставят только в суде. Показание пешехода которому я якобы не уступил дорогу отсутствуют. 3.Доказательств, которые неопровержимо доказывают мою вину, в ходе вынесения постановления представлено не было. Я подал жалобу в суд, скажите пожалуйста в данном случае может ли суд отменить постановление?
Лучший ответ

Добрый день. Если в отношении Вас вынесли постановление о привлечении вас к административной ответственности Вы имеете полное право в течение 10 дней обжаловать данное постановление в суде. Всего хорошего приятного выходных.

Хороший ответ. Спасибо!

Вам нужно будет доказывать обратное.

КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

То что нужно. Спасибо!